» » Самые полезные продукты

Самые полезные продукты

Самые полезные продукты
Ученые из канадского Университета Гельфа в ходе исследований выяснили, что улучшению работы эндокринной и сердечно-сосудистой системы человека очень способствуют блюда из чечевицы. Кроме того включение этих блюд в рацион положительно скажется и на состоянии гипертоников и диабетиков.

В исследовании принимали участие 24 человека. Добровольцам предлагался рацион, состоящий из риса с картофелем и рис или картофель, смешанный в пропорции 1:1 с чечевицей. Производился замер уровня сахара в крови и давления в течение двух часов до еды и после нее. Оказалось, что присутствие чечевицы снижает уровень сахара в крови на 20% при сравнении с чисто-рисовой диетой и на 35% с чисто картофельной диетой. Мало того, употребление чечевицы способствовало снижению уровня холестерина в крови и нормализации артериального давления.

Ученые считают, что объясняется высоким содержанием ценных микроэлементов и витаминов в чечевице.

Полезным жиросжигателем недавно был признан артишок, который богат антиоксидантами и пищевыми волокнами. Он нормализует уровень холестерина и активирует выработку желчи. Артишок является хорошим мочегонным, противоотечным средством.

Нормализует уровень сахара в крови низкокалорийный грейпфрут.

Оздоровить печень поможет зеленый чай. Для активизации метаболизма вполне годится доступная молочная сыворотка. Для очистки артерий и стимуляции кровообращения годится кайенский перец.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев