» » Впереди еще один месяц лета и бархатный сезон

Впереди еще один месяц лета и бархатный сезон

Впереди еще один месяц лета и бархатный сезон Так что вполне можно успеть отдохнуть и загореть. С последним главное – не переусердствовать. Никто не спорит – ровный загар красив. Чистая кожа с загаром смотрится эффектно.

Поговорим о случаях, когда «хотелось как лучше, а получилось – как всегда». На пляже немолодым дамам следует помнить, что солнце сушит и старит кожу. Особенно осторожными следует быть рыжим людям с тонкой светлой кожей. Для них даже пребывание под навесом может закончиться плачевно. Остальным тоже не следует усердствовать. Загореть можно и под тентом. Если все-таки возвратившись с пляжа, вы чувствуете дискомфорт, примите прохладный душ. Солнечный ожог, как и любой другой, зависит от времени действия. Приняв прохладный (не холодный) душ вы прекратите продолжающееся действие солнца. При этом не используйте моющие средства, они, растворяя жировой слой, усугубляют ситуацию, увеличивают чувствительность кожи. И уж точно не следует использовать скрабы и масла. Явно «подгоревшие» места накройте минут на 20 прохладным влажным мягким полотенцем.

Для увлажнения кожи можно использовать средство спрей, который наносится с помощью распыления. Аптечные средства не только увлажняют, но и обезболивают, успокаивают, способствуют восстановлению кожи.
А вот увлажняющие обертывания делать не стоит. Под пленкой создается парниковый эффект, усиливается потливость, из эпидермиса дополнительно выпаривается жидкость.

Стоит принять аспирин или парацетамол, это поможет избавиться от усталости, слабости и боли. В дальнейшем избегайте попадания солнечных лучей на обгорелые участки кожи, прикрывайте их, используйте солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (SPF 30+). Воздержитесь некоторое время от купания, морская вода раздражает кожу.
Обязательно пейте воду комнатной температуры, чтобы избежать обезвоживания.

Исключите из рациона кофе и алкоголь. Оба напитка способствуют выведению воды из организма, а алкоголь еще и провоцирует появление пигментных пятен.

Носите свободные вещи, чтобы одежда не терла и не сжимала обгоревшие места.
Если поднялась температура, самочувствие ухудшилось, следует обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев