» » Что полезно есть?

Что полезно есть?

Что полезно есть? В исследованиях специалистов университета Макмастера (Канада) приняли участие более 218 тысяч человек из 50 стран. Всех поделили на пять групп в зависимости от рациона. А качество рациона сопоставляли с частотой возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и риском ранней смерти.

Оказалось, что наилучшим вариантом можно считать рацион, который включает в себя красное мясо, овощи, фрукты, бобы, орехи, сыр, йогурт, молоко. Белое мясо просто не включали в исследование, но, по мнению специалистов, польза от него такая же, как и от красного. При правильной диете риск преждевременной смерти сокращается на четверть, а риск инсульта – на 22%. Следует иметь в виду, что речь идет именно о мясе, а не о колбасе. Переработанное мясо может вызывать рак, так как является канцерогеном. В здоровой диете должно быть мясо, которое не подвергалось технологической переработке.

А вот рафинированные углеводы однозначно вредны для организма. К их числу относятся белый рис, печенье, хлеб, чипсы, которые содержат искусственный сахар и крахмал. Как подсчитали канадские специалисты, половина калорий человеку даже при здоровой диете приходит именно через углеводы. При любой другой диете их удельный вес еще выше. То есть рацион должен включать в себя разнообразную необработанную пищу.

Ранее в том же университете специалисты доказали, что отказ от пищи, содержащей жиры, ничего кроме вреда не принесет. И пока мир спорит о пользе молока, канадцы пришли к выводу, что молочных продуктов в рационе должно быть раза в два больше, чем рекомендуют диетологи. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев