» » Творог – едим и худеем

Творог – едим и худеем

Творог – едим и худеемТворог – один из самых простых, доступных и полезных кисломолочных продуктов. В процессе его изготовления из молока извлекается большинство самых ценных компонентов.

В твороге есть кальций и фосфор, без которых невозможно формирование костей и хрящей скелета и зубов человека. Вот почему творог просто необходимо включать в рацион детей и беременных женщин. Творог необходимо включать в рацион при переломах, рахите, болезнях почек, заболеваниях сердца, кроветворного аппарата, гипертонии, легких. В твороге содержится очень ценный молочный белок казеин, способный заменить животные белки.
В твороге есть витамины группы В, которые защищают от атеросклероза. Следует иметь в виду, что витамины из продуктов питания организмом усваиваются легко, а передозировку при таком приеме сделать сложно.

Творог помогает выработке гемоглобина в крови, нормализации функционирования нервной системы. Белок творога усваивается легко. Даже в обезжиренном твороге много кальция, поэтому продукт используют для диетического питания.

Сколько творога можно съедать в сутки? Одни специалисты говорят – сколько угодно и когда угодно, причем независмо от возраста. Другие рекомендуют съедать по 200 грамм, что тоже немало, третьи – ежедневно по 300 граммов, что уже немало. Для разгрузочного дня можно съедать в день 400-600 грамм творога, добавив грамм 60 сметаны, запивая чаем, молоком и отваром шиповника. Таким образом, творог – прекрасный продукт при борьбе с ожирением.
Хранить творог следует в холодильнике не более 3 суток.

Есть еще и народные рецепты лечения творогом. На ушибы и припухлости делают компрессы на 48 часов из смеси 2 столовых ложек творога и 1 ложки меда. К ожогу можно приложить чуть теплый творог 2-3 раза в день.

Недавно ученые из университета Флориды обнаружили еще одно удивительное свойство творога. Оказывается, творог можно есть даже на ночь без опаски поправиться. Кто избавлялся от лишнего веса знает, как сложно удержаться, чтобы не поесть перед сном, как сложно заснуть с пустым желудком. Испытуемые съедали за полчаса-час до сна порцию творога. В процессе пищеварения творог требует больше энергии, чем другие продукты. То есть процесс снижения веса шел даже во сне. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев