» » Осторожно: подгузник!

Осторожно: подгузник!

Осторожно: подгузник! Французские исследователи обнаружили в обыкновенных детских подгузниках (памперсах) токсичные вещества, которые несут немалую опасность здоровью детей. В числе прочих были обнаружены даже канцерогены. Исследованию подверглись подгузники нескольких десятков марок различных производителей, однако результат один – опасны. Причем концентрация токсичных веществ превышает все санитарные нормы. Продукция ни одной фирмы не была признана безопасной. Сами производители не представляют, откуда опасные вещества могли попасть в эти предметы личной гигиены для самых маленьких.

Опасными подгузники стали из-за натурального растительного состава, который большинство мам как раз и считают залогом безопасности. В сельском хозяйстве широко используется вещество глифостат. Оно используется всеми и повсеместно. Им обрабатывают поля, потому что рвать сорняки вручную сложно. Однако тот же глифостат, попадая и в сельскохозяйственные культуры, способен стать причиной развития неходжкинской лимфомы и повреждений ДНК. Обычно повышенное внимание бывает к синтетическим материалам. Но оказалось, что опасность представляют подгузники с обычным хлопком, который ни у кого не вызывал сомнений.

Парадоксально, но схватить за руку недобросовестных производителей скорее всего не удастся. Последствия применения таких подгузников проявятся в зрелом возрасте, когда о подгузниках уже никто и не вспомнит. Так что у мам есть выход – побыстрее приучать детей к горшку, чтобы сократить время применения подгузников. В настоящее время многие используют подгузники для детей даже старше года. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев