» » Плоды граната – самое надежное и безвредное лекарство от язвенного колита

Плоды граната – самое надежное и безвредное лекарство от язвенного колита

Плоды граната – самое надежное и безвредное лекарство от язвенного колитаИндийские ученые сделали открытие, результаты которого были опубликованы в январском номере журнала Nature Communication.

При язвенном колите в кишечнике на фоне воспалительного процесса возникают язвы. Стенки кишечника выстланы тончайшей пленкой из клеток, которые защищают организм от проникновения в кровь токсинов и антигенов. Язвы нарушают связь между клетками, а значит, нарушают защиту организма от вредных веществ. При употреблении граната в организм попадают полифенолы, которые образуют метаболит уролитин А (Uro A). Он-то и помогает образованию белков, которые укрепляют стенки кишечника. Защитные клетки плотно сцепляются друг с другом, не давая токсинам проникнуть через стенки кишечника в кровь.

О защитных свойствах уропитина было известно и раньше. Однако индийские ученые выяснили, что его наиболее важным свойством является способность защитить стенки кишечника от проникновения токсинов и прочих вредных веществ.

Плоды граната имеют мощное антиоксидантное свойство (в 3 раза сильнее чем, аналогичные свойства вина или зеленого чая), имеют противовоспалительные свойства. Они могут использоваться в порядке профилактики от рака предстательной железы.

Один плод граната содержит 30% суточной нормы витамина С, 36% суточной нормы витамина К, 16% суточной нормы фолатов, 12% суточной нормы калия, 7 грамм клетчатки и 3 грамма белка. Употреблять модно не только ягоды, но и перегородки между камерами плода. Ягоды можно пережевывать и глотать вместе с косточками. Перегородки можно заваривать и пить как компот. Корки граната используют для приготовления отваров – дезинфицирующих и закрепляющих желудок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев