» » Как дожить до 100 лет. Часть 2

Как дожить до 100 лет. Часть 2

Как дожить до 100 лет. Часть 2После 30 лет регенерация тканей костей ухудшается. Особенно это заметно у женщин, именно у них часто возникает остеопороз. Следствием его становятся переломы конечностей. Поэтому постарайтесь разнообразить пищу продуктами, содержащими фосфор и витамин D. Они содержатся в сырах, кефире, йогурте, жирной рыбе, орехах, постной птице, овсянке, листовой зелени.

Стареющий организм обычно плохо справляется с пищеварением. Тертая, пареная пища ему не помогает. А вот грубое волокно помогает микрофлоре и работе желудочно-кишечного тракта. Клетчатка свяжет и поможет выводу из организма жирных кислот, холестерина и глюкозы, снизив риск возникновения атеросклероза, камней в желчном пузыре, диабета второго типа. В привычном белом хлебе клетчатки очень мало, но она есть в горохе, фруктах, овощах, отрубях.
С годами потребность в минералах и витаминах растет, а энергозатраты сокращаются. Чтобы все усваивалось, а вес не увеличивался. Поэтому нельзя переедать, следует больше двигаться – плавать, ездить на велосипеде, ходить, бегать. Ведь именно на фоне лишнего веса развиваются диабет, болезни сердца, рак.
Не забывайте больше пить жидкости. Пусть это будет не только вода, но и супы, морс, чай. Жидкость поможет работе пищевода, потому что ему проще обеспечить прохождение жидкой пищи.
Не забывайте, что вам необходимы витаминные комплексы, потому что с возрастом усвоение витаминов из пищи резко ухудшается. Кроме того необходим оптимизм, общение с родственниками и друзьями, регулярные прогулки, какая-то работа, например, в огороде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев