» » Если в организме дефицит витамина В12

Если в организме дефицит витамина В12

Если в организме дефицит витамина В12Дефицит витамина В12 в организме – вещь достаточно серьезная. Причем некоторые признаки его можно заметить самому.

В конечном итоге при недостатке витамина В12 у человека возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой, которые мы готовы списывать на наследственность, нервы, погоду, осложнения от ОРВИ… Но есть и вполне заметные приметы, которые может заметить любой. Боли в области языка и рта, заеды в уголках рта. Это значит, что в организме не хватает именно этого витамина и железа, необходимого для регенерации витамина. И можно сколько угодно чем угодно лечить эти заеды, эффекта не будет. Во рту и на губах развиваются язвы. Если их не удается вылечить за пару недель, то следует идти к врачу. Но следует иметь в виду - это только вершина айсберга. О дефиците витамина В12 может говорить желтоватый цвет кожи, изменение цвета глазных яблок. Нехватка витамина В12 связана с билирубином, который вырабатывается печенью во время расщепления старых клеток крови. Далее становится размытым, нечетким зрение.

Есть и не столь явные признаки дефицита витамина В12 – одышка, усталость, головные боли, учащенное сердцебиение, ухудшение аппетита. Эти симптомы могут быть признаком и целого ряда заболеваний. Поэтому без помощи врача не обойтись.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев