» » Несколько бесполезных советов от врачей

Несколько бесполезных советов от врачей

Несколько бесполезных советов от врачейНаряду с дельными советами врачи нередко дают и бесполезные советы. Например, совет не мочить туберкулиновую пробу - реакцию Манту. Смысла этот совет не имеет ни малейшего. Внутрикожная проба, направленная на выявление иммунного ответа на введение туберкулина. Туберкулин попадает в глубину кожи, посему мочи место пробы – не мочи – все едино. В нижние слои кожи вода все равно не попадет. Другое дело, что чесать место введения туберкулина не следует.

Также не имеет смысла совет выпивать ежедневно не менее восьми стаканов жидкости. Между тем у каждого существует своя норма потребления жидкости. Потребность в жидкости варьируется и в зависимости от времени года и погоды. То есть пить нужно столько, сколько хочется. Летом люди пьют больше. Разумеется, сильное чувство жажды опасно, это сигнал о наступающем обезвоживании организма. Следует учитывать, что сигнал в мозг поступает с некоторым опозданием. Поэтому в жаркую погоду следует иметь при себе хотя бы небольшой запас воды, чтобы утолять жажду по первому же сигналу организма.

Как выяснилось, совет проводить меньше времени перед экраном монитора или телевизора, чтобы не портить зрение, тоже не вполне соответствует действительности. Не стоит тратить время на просмотр всего подряд по телевизору или часами играть в «стрелялки». От этого устают глаза, что неполезно.
Не соответствует действительности и совет об обязательном завтраке. Кто-то ест утром, кто-то позже. Это – дело привычки. Прием пищи сразу после пробуждения заставляет организм работать, переваривая эту пищу. А организм еще не требует подпитки. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев