» » Замораживаем лимоны, получаем ценный продукт из томатов

Замораживаем лимоны, получаем ценный продукт из томатов

Замораживаем лимоны, получаем ценный продукт из томатовМы привыкли считать, что переработка убивает в овощах и фруктах все ценное, как и длительное хранение. К весне в непеработанных дарах природы действительно мало что остается, кроме сахара и клетчатки. Так в свежевыкопанном картофеле витамина С больше, чем в лимоне. Со временем его количество снижается до нуля. Но именно переработка поможет не только сохранить, но и увеличить ценность некоторых плодов.

Исследования показали, что замораживание позволяет сохранить все ценное в лимонах. А ведь именно лимон укрепляет иммунитет и справляется с простудой. Замороженный лимон содержит гораздо больше ценных веществ, чем настой из того же лимона. Замороженный лимон способен и очищать организм, потому что прекрасно борется с липидами, способствующими накоплению в артериях холестерина.

Замороженный лимон способен быть профилактическим средством в борьбе с онкологией. Не нужно думать, что лимон может победить рак, но укрепить организм, внести свою лепту в борьбу может.

Если у вас астма, добавляйте во все напитки замороженный лимон, он облегчит симптомы заболевания.

При склонности к депрессии и тревожным состояниям следует добавлять в свой рацион замороженные лимоны. Только не забывайте после употребления лимона полоскать зубы. И еще – все эти рекомендации хороши только при условии, что у вас нет повышенной чувствительности желудка.

Не менее интересны томаты. У нас это сезонный овощ, в свежем виде долго сохранить его невозможно. А между тем в томатах кроме большого набора витаминов и микроэлементов содержится мощный антиоксидант ликопен. Экстракт этого белка называется ликопин. Но заготовить ликопен несложно самому. Дело в том, что при тепловой обработке количество ликопена возрастает в два раза за каждые полчаса. Кто занимался заготовкой кетчупа, знает, что масса выпаривается около часа. Еще дольше готовится томатная паста. Так вот ликопена в томатной пасте в 40 раз больше, чем в свежих помидорах и в 6 раз больше, чем в кетчупе. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев