» » «Пивной живот» и пиво

«Пивной живот» и пиво

«Пивной живот» и пиво«Пивным животом» называют в быту одну из форм мужского ожирения. Обычно его и увязывают с пристрастием именно к пиву. Ряд исследователей считают, что пиво негативно влияет на гормональный фон организма, поскольку в хмеле содержатся эстрогены. Из-за них, как считают, и образуются излишки подкожного жира, который и образует «пивной живот».

Вообще пиво не самый калорийный напиток, оно уступает молоку. Так в чем дело? Проблемой «пивного живота» занялись ученые проекта Европейского перспективного исследования рака и питания. В исследовании принимали участие около 22 тысяч человек (12 тысяч женщин и 8 тысяч мужчин). В ходе исследования оказалось, что прямой связи между ростом живота и потреблением пива нет. Даже при ежедневном употреблении более 1 литра пива только у 17% человек наблюдался рост веса. А вот алкоголь, содержащийся в пиве, обостряет чувство голода. Люди после пива начинают более активно есть. Да и пища с пивом употребляется самая нездоровая – жареная еда, чипсы, снеки, соленый сыр. Вот эти продукты как раз и являются причиной ожирения у тех, кто часто и много пьет пиво. Так что если контролировать то, что поедается под пиво, появления «пивного живота» можно избежать. Второй вопрос – о каком контроле можно говорить, если выпито более литра пива?уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев