» » Немного о туалетной бумаге

Немного о туалетной бумаге

Немного о туалетной бумагеКакой туалетной бумаги не предлагает торговая сеть – и мягкую, и цветную, и ароматизированную, и с текстом, и оформленную с юмором. Вот только медики считают, что не подходит это средство гигиены для постоянного пользования.

В издании The Sun были опубликованы результаты исследования – использование туалетной бумаги может стать причиной развития разного рода патологий. Медики высказываются за применение подмываний. Дело в том, что используя после дефекации туалетную бумагу, сложно полностью убрать все продукты жизнедеятельности человеческого организма с поверхности кожи. Оставшиеся микрочастицы способствуют размножению болезнетворных бактерий. Следствием может стать развитие инфекций мочеполовой системы. А простое трение сухой туалетной бумагой способно привести к возникновению анальных трещин и даже геморроя.

Химические добавки, в частности ароматизаторы, которые применяют изготовители, это вообще тема отдельного разговора. Некоторые из них способны стать причиной развития раковых опухолей.

Ну а чем же пользоваться? Врачи рекомендуют полный отказ от туалетной бумаги и переход на омывание в биде или обычные влажные салфетки. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев