» » Немного о сне

Немного о сне

Немного о снеГлавный внештатный кардиолог республики Крым Валерий Садовой в эфире радио «Спутник в Крыму» недавно объяснил, что дневной сон снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и полезен для сердца. Дневной сон дает ощущение бодрости.

Самая полезная поза для сна, как выяснилось, это сон на спине. Сон на боку вовсе не полезен для позвоночника, в результате сна на животе повышается внутрибрюшное давление, что становится причиной отеков. При сне на животе имеет место сдавливание ряда внутренних органов и нарушение кровообращения в них, как следствие происходят сбои в работе этих органов. А это, в свою очередь, может вызвать расширение вен и тромбозы. Так при постоянном сне на животе происходит сдавливание половых органов и мочевого пузыря. А это станет причиной возникновения проблем в сексуальной жизни. При сне на животе нарушается процесс дыхания, поскольку возникает дополнительное давление на грудную клетку. Недостаток кислорода становится причиной кислородного голодания мышцы сердца. Оно начинает биться учащенно, а значит, об отдыхе говорить не приходится. В напряженном положении находится шея, в них возникает усталость. У женщин, спящих регулярно на животе, происходит сдавливание груди, а значит, возникает застой крови в области молочных желез, что тоже не полезно. Ну и, наконец, сон на животе скажется на состоянии кожи шеи и лица, появятся ранние морщины. Так что оптимальный вариант - сон на спине. Наименее подходящая поза для сна – это сон сидя. Его недостатки те же, что и у сна в позе «на животе», но в большей степени.

Правда, мнение о том, что час дневного сна равноценен двум часам ночного, специалист отнес к разделу мифов. Отдыхать ночью необходимо. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев