» » Грозная глиобластома. Часть 1

Грозная глиобластома. Часть 1

Грозная глиобластома. Часть 1Опухоли в головном мозге составляют всего 1,5% от всех злокачественных образований. Однако радикально избавиться от нее возможно только на ранней стадии. Рак головного мозга, как и любая другая форма рака, на сегодняшний день уже не является фатальным диагнозом.

Нейрохирург Алексей Кащеев считает, что при наличии хронических головных болей, онемении конечностей, прогрессирующем снижении зрения обратиться следует к онкологу, который направит при необходимости на магнитно-резонансную томографию. И чем раньше будет поставлен диагноз, тем больше шансов спасти человеческую жизнь. Некоторые виды рака поддаются лечению. Но все чаще стало в СМИ звучать название глиобластома – злокачественная опухоль, спасать от которой пока не научились. Ни хирургическое вмешательство, ни радиотерапия, ни химиотерапия проблемы не решают, они только дают контроль за ростом опухоли. До сих пор не установлены причины развития этой формы рака. Ведущим фактором называют генетическую поломку. Главный внештатный онколог российского Минздрава Андрей Каприн называет три основных фактора, влияющих на возникновение глиобластомы – злоупотребление алкоголем, курение и вирус папилломы. Причем, курение увеличивает риск развития многих форм рака в 20-30 раз. Отрадно то, что число курильщиков в России стало снижаться. Вирус папилломы, распространенный в наше время, резко увеличил риск возникновение рака ротоглотки и гинекологической области. Увеличивают риск возникновения онкозаболеваний увлечение красным мясом, некоторыми красителями, асбестом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев