» » Сколько алкоголя можно пить без риска для здоровья?

Сколько алкоголя можно пить без риска для здоровья?

Сколько алкоголя можно пить без риска для здоровья?Эксперты Минздрава РФ считают, что женщинам без риска для здоровья можно в день выпивать не более 200 миллилитров вина, мужчинам – около 900 миллилитров пива или 300 миллилитров вина.

Вообще речь идет о стандартных порциях алкоголя – 10 граммов чистого алкоголя. То есть женщинам – 2 порции в день, мужчинам - три. Напитки имеют разную крепость. В 100 миллилитров 12-% вина как раз и содержится примерно одна порция алкоголя, а 900 миллилитров популярного у мужчин пива крепостью 4,5% содержат три стандартных порции алкоголя.

Пить каждый день тоже не рекомендуется, минимум два дня в неделю должны быть «трезвыми». Следует понимать, что и эти рекомендации весьма условны, и если спиртное выпито не в том месте и не в то время, то проблем не избежать. Ежедневный прием спиртного может стать причиной бытового алкоголизма со всеми вытекающими последствиями. Не стоит употреблять алкоголь при управлении автотранспортом и беременности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев