» » Сколько вы собираетесь прожить?

Сколько вы собираетесь прожить?

Сколько вы собираетесь прожить?Профессор кафедры геронтологии и гериатрии Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) Юрий Конев говорит: «Если молодой человек делает меньше 10 тыс. шагов, пожилой — меньше 6–7 тыс., а преклонного возраста — меньше 5 тыс. шагов, то его сердечно-сосудистая система ослабевает, чем бы он не занимался, всё это несравнимо с ходьбой пешком по пересеченной местности». Медики все чаще говорят о необходимости отказа от автомобиля и необходимости 10 тысяч шагов на свежем воздухе, то есть это 90 минут вне дома, вне дивана. Это избавляет от депрессивных мыслей, пробуждает желание творить, любить друзей и близких, интересоваться окружающей жизнью. То есть не менее 10 тысяч шагов в день требуется молодому человеку и не менее 5-7 тысяч шагов пожилому.

Вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Конов говорит, что после трех минут ходьбы у человека снижается артериальное давление, после пяти – улучшается настроение, после десяти минут – улучшается творческое мышление.

Ученые Гарвардской медицинской школы опубликовали итоги исследования, которое длилось четыре года. 16,7 тысяч человек в возрасте от 62 до 101 лет с трекерами фиксировали количество шагов и скорость перемещения. 54 участницы до конца эксперимента не дожили. Причем хуже всего дела обстояли у тех, кто делал менее 2,2 тысяч шагов в день. У тех, кто ходил в 2 раза больше, то есть 4,4 тысячи шагов в день, все показатели были гораздо лучше.

Японские геронтологи нашли очень простой способ определения потенциальных долгожителей: если человек в 70 лет ходит бодро, значит, с большой долей вероятности можно утверждать, что он еще десяток лет проживет. По мнению геронтологов у людей после 60 лет физическое состояние улучшается. Была выявлена такая закономерность: если человек может в 70 проходить 1,5 метра в секунду, то он обязательно доживет до 80 лет. Чем быстрее человек ходит, тем дольше он сможет прожить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев