» » Продукты, способные продлить жизнь

Продукты, способные продлить жизнь

Продукты, способные продлить жизньСуществуют продукты, способные реально продлить жизнь. Это выяснилось после изучения рациона долгожителей. В первую очередь это продукты, содержащие антиоксиданты – вещества, способные противостоять свободным радикалам, которые разрушают человеческие ДНК, что становится причиной гибели клеток.

Полезен зеленый чай, который является легким диуретиком и катализатором обменных процессов в организме. Его желательно пить каждый день.

Полезны финики, которые называют «ягоды жизни». В финиках содержатся 23 аминокислоты, в том числе есть в большом количестве триптофан, отвечающий за хорошее настроение. Глютаминовая кислота способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта, никотиновая кислота - восстановлению дефектных клеток.

Катализатором окислительно-восстановительных процессов организма является облепиха, содержащая большое количество ретинола (витамин А).

У всех народов в рационе есть кисломолочные продукты – йогурты, кумыс, кефир, ряженка, творог, простокваша. К ним человеческий желудок приспособился за тысячи лет. Между тем в них содержатся необходимые витамины, аминокислоты, кальций, фтор, медь, селен.

Очень полезна черника, содержащая много микроэлементов, в числе которых и марганец, который принимает участие в синтезе гиалуроновой кислоты, гормонов и клеток крови. Кроме того в чернике есть антоцианы, обладающие противоопухолевыми свойствами.

Очень полезен помидор – такой привычный и доступный. Он содержит очень интересный антиоксидант - белок ликопин. Большинство овощей и фруктов при долгом хранении, варке и жарке теряют почти все полезное, что содержат. Но ликопин из томатов как раз наоборот – получасовая тепловая обработка удваивает количество ликопина. То есть в кетчупе ликопина больше, чем в свежих помидорах, а в томатной пасте – больше, чем в кетчупе. Ликопин – прекрасная защита от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, набора лишнего веса. Ликопин даже стимулирует работу нервной и половой систем. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев