» » Сколько яиц следует съедать за год?

Сколько яиц следует съедать за год?

Сколько яиц следует съедать за год?Россияне в среднем съедают 280 яиц в год. Диетологи рекомендуют 260 яиц. Больше россиян яиц едят китайцы (300 штук). В США едят в среднем 240 яиц в год, в Евросоюзе - 210 яиц.

Врач-диетолог Александр Немов считает, что опасности для здоровья яйца не несут. Да, в яйцах содержится холестерин, но он бывает полезный и вредный. Человеческая печень постоянно вырабатывает этот самый холестерин, потому что именно он идет на постройку и починку поврежденных сосудов. Поэтому от 2 - 3 яиц в день никому плохо не станет. Как холестеринсодержащий продукт яйца медиками были давно реабилитированы. Так что по 1 яйцу в день есть совсем не вредно, яичница из пары яиц – тоже. С осторожностью следует употреблять яйца больным диабетом и людям, склонным к ожирению. Им достаточно трех яиц в неделю, считает главный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян.

А вообще невозможно назвать норму, общую для всех, не учитывая социально-экономических и физиологических параметров. Активному подростку одного яйца в день маловато, человеку пожилому, малоподвижному от многих продуктов следует воздерживаться. Так что следует слушать свой организм и во всем соблюдать умеренность. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев