» » Что следует есть по утрам

Что следует есть по утрам

Что  следует есть по утрамДиетолог из Австралии Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты на завтрак есть не следует, и чем их заменить с максимальной пользой для себя.

Не подходит для завтрака пита – тонкие лепешки из пшеничной муки. При их выпечке пита надувается и внутри образуется полость, которую заполняют по своему вкусу. Дело в том, что сама пита содержит около 80 граммов углеводов, а значит резко повышает уровень сахара в крови. Почему-то в последнее время стали популярными сладкие хлопья. Следует знать, что при их обжарке применяется даже не сахар, который сгорает при температуре 100 градусов. Применяются разного рода заменители, часто вовсе не полезные. Хлопья не способны насытить надолго, зато вырабатывают у детей привычку есть по утрам сладкое.

Гораздо полезнее есть по утрам гранолу – блюдо из плющенной овсяной или рисовой крупы с орехами и медом. Подходят хлопья, но не сладкие. А вот к ним можно подать йогурт и немного ягод или меда.

Полезны по утрам тосты с яичницей, беконом и овощами. В беконе содержится мало жира. Хлеб тоже предпочтительнее цельнозерновой, нежели белый из муки высшего сорта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев