» » Немного о яблоках. Часть 1

Немного о яблоках. Часть 1

Немного о яблоках. Часть 1Значительная часть России находится в зоне рискованного земледелия, однако на большей части ее яблони все-таки растут. Поэтому яблоки доступны почти повсеместно. Между прочим, яблоки просто уникальны по своему химическому составу. Ни один фрукт не содержит такого количества минералов, витаминов и других полезных веществ.

В яблоках содержатся пищевые волокна, витамины А, В, С, Е, К, РР, калий, кальций, фосфор, железо, цинк, йод и соли магния.

Витамин С – антиоксидант, укрепляет стенки сосудов, улучшает иммунную систему организма.

Витамин А способствует усилению остроты зрения, защищает организм от инфекций, принимает участие в синтезе гормонов.
Витамин Е – тоже антиоксидант, он препятствует раннему старению.

Фолиевая кислота просто необходима беременным женщинам, она защищает плод от развития пороков.

Витамины группы В способствуют укреплению нервной системы.

Железо защищает от анемии, калий помогает выводу из организма лишней жидкости, а значит, помогает избавиться от отечности. Кальций укрепляет ткани костей и защищает от остеопороза. Соли магния совершенно необходимы для работы сердечгно-сосудистой системы. Они очищают кровеносные сосуды от холестериновых бляшек. Всего два яблока в день помогут снизить уровень холестерина.

Яблочный сок можно рассматривать как профилактическое средство от болезни Альцгеймера. Опыты проводились на мышах. И те грызуны, в рационе которых было много яблок, имели лучшую память, легче находили выход из лабиринта, нежели их собратья, в рационе которых яблок не было.

Регулярное употребление яблок снижает риск возникновения рака поджелудочной железы, молочной железы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев