» » Почему растет живот?

Почему растет живот?

Почему растет живот?Ученые из Германии и США нашли причину, почему у людей с возрастом увеличиваются отложения жира в мышцах, под кожей и вокруг внутренних органов. Причем преимущественно это происходит в брюшной полости. Это явление не просто делает фигуру бесформенной и безобразной, но и может стать причиной ожирения, диабета второго типа и воспалительных заболеваний.

Интернациональная группа ученых под руководством профессора сравнительной медицины и иммунобиологии из Йельской школы медицины Виша Дип Диксит проверили свое открытие на мышах. Оказалось, что у пожилых мышей имеющиеся в брюшном жире иммунные В-клетки внезапно начинают разрастаться, это и приводит к возникновению нарушения обмена веществ и воспаления. В-клетки в молодом организме при попадании в организм и получении сигнала от макрофагов, инфекции увеличиваются, но после уничтожения инфекции возвращаются к исходному виду. Вот только с возрастом их способность сокращаться после победы над инфекцией исчезает. Это и становится причиной ожирения и последующего воспаления. Задачей ученых стало, как уменьшить сигнал макрофагов, обратить процесс накопления жира вспять. При лечении некоторых видов рака, сердечных заболеваниях применяются препараты, например, цитокин IL-1B, способные нейтрализовать В-клетки. Теперь эти препараты нужно проверить на плохо работающих жировых В-клетках. "Нужно изучить, может ли этот препарат снизить рост В-клеток в брюшном жире у пожилых людей", — говорит Диксит.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев