» » Лимон – «убийца стресса»

Лимон – «убийца стресса»

Лимон – «убийца стресса»О том, что лимон содержит витамины, знают все. Но оказывается, лимон имеет репутацию «убийцы стресса». Достаточно у кровати на ночь положить кусочки лимона, и вы получите немалую пользу.


Вы почувствуете, что стало легче дышать. Особенно антиоксидантные и антибактериальные свойства ощутят простуженные люди и астматики. Присутствие лимона рядом со спальным местом способствует облегчению дыхания и очищению дыхательных путей. Воздух в комнате наполнится свежестью и ароматом лимона, причем без использования ароматизаторов, содержащих химию.

Вода с лимонным соком прекрасно утоляет жажду, это знают все. Но даже просто порезанный лимон ароматерапевты называют «убийца стресса», потому что аромат лимона делает человека счастливее. Этот запах ослабляет боль, способствует выработке серотонина в организме. Собственно, медикаментозные антидепрессанты воздействуют тоже на серотониновые рецепторы. Но нужно ли объяснять, что естественный, природный антидепрессант безвреднее и доступнее для организма? Эфирные масла, которые содержатся в лимоне, снижают артериальное давление и улучшают кровообращение.

И еще одно свойство лимонного аромата – этот запах очень не любят насекомые – комары и муравьи. Так что если потереть кожу лимонной коркой или просто разложить корку у окна, и ни один комар не сунется к вам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев