» » Поговорим о храпе

Поговорим о храпе

Поговорим о храпеЧто такое храп, знают все. Храп (синдром обструктивного апноэ) мешает спать не только самому храпящему, но и тем, кто рядом. Что он из себя представляет? Это систематическое нарушение дыхания во время сна. После такой формулировки становится ясно, что это не просто неэстетичное явление, мешающее спать, не просто раздражающий шум.

Храп может стать предвестником целого ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы, а это уже достаточно серьезно. Задержки дыхания во сне наносят немалый вред, организм получает меньше кислорода. Задержки дыхания, когда организм не получает кислорода, могут достигать 10 секунд, а это очень серьезно. Да и сон, который постоянно прерывался такими задержками дыхания, едва ли можно назвать качественным, а отдых полноценным. Поэтому от храпа следует избавляться, сообщает пин-ап.

Храп – это следствие сужения просвета дыхательных путей. Причиной такого сужения может быть искривление носовой перегородки, полипы в носу, аденоиды, врожденные аномалии, злокачественные новообразования, избыточный вес, возрастное ослабление мышц носоглотки. Причину храпа может установить врач, поэтому не стоит заниматься самодеятельностью, следует обратиться к специалисту, который поставит диагноз и подскажет способ избавления от храпа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев