» » Кому носить медицинские маски?

Кому носить медицинские маски?

Кому носить медицинские маски?Коронавирус продолжает свое наступление, фотографии в СМИ запестрели снимками людей в медицинских масках. Итак, кому и когда их носить? ВОЗ рекомендует носить медицинские маски не всем и постоянно, а только больным и контактирующим с пациентами врачам. Одно ношение маски никого не спасет. Их следует носить правильно, а для этого до использования следует изучить правила использования. То есть следует знать, как маску надевать, сколько времени ее можно носить, как правильно снять медицинскую маску и как ее утилизировать.

Здоровым людям ношение медицинских масок может даже навредить, сказал официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич. Постоянное ношение маски дает ложное чувство безопасности, из-за которого человек просто пренебрегает другими мерами безопасности, например, дезинфекция рук дезрастворами и гелями. Обязательно носить маски людям, у которых уже проявились дыхательные симптомы – затрудненное дыхание, когда уже требуется помощь врача. И вообще польза от применения медицинских масок не доказана.

Вспышка ранее неизвестного заболевания, вызванного ранее неизвестным вирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года, с тех пор оно распространилось по всем континентам планеты, кроме Антарктиды. Вирусу присвоено название СOVID-19. К утру 29 февраля число инфицированных в мире превысило 85 тысяч человек. Число жертв приблизилось к 3 тысячам, выздоровели 39 497 человек. Летальность составляет 3,5%. До сих пор неясно, сколько времени длится инкубационный период, есть данные, что до 27 суток. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев