» » Внешне здоровые дети могут быть разносчиками болезни

Внешне здоровые дети могут быть разносчиками болезни

Внешне здоровые дети могут быть разносчиками болезниКитайские специалисты обнаружили, что дети в большинстве случаев болеют коронавирусной инфекцией в очень легкой форме. Внешних симптомов может не быть вообще, однако, в этом случае ребенок будет скрытым разносчиком инфекции.

Был сделан анализ данных 745 детей в возрасте от 2 месяцев до 15 лет, имевшими тесный контакт с больными людьми или бывшими членами семей, в которых были обнаружены инфицированные COVID-19 пациенты. Только у десяти детей, что составляет всего 1,3 %, был выявлен коронавирус SARS-CoV-2, но не было ни одного ребенка с тяжелыми симптомами болезни. У семерых детей был подъем температуры до 39 градусов, что обычно при гриппе. В некоторых случаях наблюдалась боль в горле, заложенность носа, кашель. Но не было головной боли и мышечной слабости, на которую обычно жалуются взрослые пациенты. Рентгенография грудной клетки детей не показала ни у одного даже признаков пневмонии.

И при всем этом дети могли быть разносчиками инфекции, причем в течение более длительного периода времени, чем считали раньше. Мазки из носа и горла были отрицательными на коронавирус, в кале эта инфекция обнаруживалась даже через 13 дней после выписки из больницы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев