» » Коронавирус: что есть и чего не пить

Коронавирус: что есть и чего не пить

Коронавирус: что есть и чего не питьПолезна морская капуста, причем не только тем, кто боится коронавируса, но и тем, кто живет далеко от моря, а значит, испытывает недостаток йода в организме, что плохо само по себе. Ламинария поможет всем, собственно, противопоказаний у этого продукта нет. Ламинария полезна для мозга, укрепления памяти, борьбы с хронической усталостью, при гипотиреозе и тиреотоксикозе.

Кислоты, входящие в состав ламинарии, очищают ЖКТ от продуктов распада. Полисахариды, которые в ней тоже есть, нормализуют обменные процессы. При этом ламинария очень низкокалорийна, а значит, хороша для тех, кто избавляется от лишних килограммов. При частом употреблении ламинарии улучшается иммунитет, снижается уровень холестерина, нормализуется работа сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем. Из ламинарии готовятся препараты, стимулирующие расщепление жиров, укрепления стенок сосудов, обновления клеток. Хорошо употреблять морскую капусту несколько раз в неделю, причем в любом виде – в консервированном, сушеном, самостоятельно и в составе салатов.

При покупке следует обратить внимание на состояние упаковки, которая должна не иметь повреждений. Жестяная банка должна не иметь повреждений. Предпочтительнее капуста, выращенная в Белом или Баренцевом море. Желательно, чтобы в банке не было консервантов, потому что сама капуста прекрасно подавляет развитие микробов. Если покупаете продукт в прозрачной упаковке, смотрите – ламинария не должна быть похожей на кашу, это признак порчи. Листья должны быть упругими, но не жесткими. Рассол не должен быть мутным. Ламинарию из жестяной банки после открывания следует переложить в стеклянную банку и залить рассолом. Хранится ламинария 30 дней.

А вот спиртное от коронавируса не спасает. Более того, употребление спиртного, на волне распространенных в соцсетях мифов о пользе его при пандемии, стало причиной смерти десятков людей во всем мире. Так, спасаясь от коронавируса COVID-19, в Иране в провинции Восточный Азербайджан отравились алкоголем 230 человек, из них 20 скончались. В провинции Альборз – еще 20 жертв, в провинции Хузестан – 63, в провинции Фарс – 66.
В Иране в провинции Фарс было изъято 50 тысяч литров контрафактного алкоголя и задержаны его производители.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев