» » Прогулки при разгуле эпидемии

Прогулки при разгуле эпидемии

Прогулки при разгуле эпидемииКоронавирус – коронавирусом, а жизнь продолжается. Карантин совсем не означает, что нужно закрыться и прекратить контакты с внешним миром. Гулять можно, но тщательно избегая контактов с другими людьми. При выходе на улицу нужно брать с собой санитайзер.

Не прикасаться к лицу руками, и только в крайнем случае после санитайзера. Сократить до минимума прикосновение к дверным ручкам, перилам, использование лифтов. В лифт входите одни, так как объем лифтовой кабины невелик. Даже если в кабине вы одни, до вас в ней мог ехать больной человек, а вентиляция небольшого пространства очень мала. На улице следует держаться на расстоянии не менее 2 метров от других людей.

В общественные места заходить только при крайней необходимости. Делать это следует в маске. При поездке за город на личной машине используйте бесконтактную заправку и применение санитайзера. Использование общественного транспорта крайне нежелательно. Перед выходом на улице следует смазать слизистую оболочку носа оксолиновой мазью. После возвращения домой обработайте руки санитайзером, снимайте верхнюю одежду, обувь и отправляйтесь в ванну тщательно (не менее 20 секунд) мыть руки с мылом. Мыть не только руки, но и лицо. Не ходите дома в уличной одежде.

При заказе лекарств оставляйте чаевые курьеру на лестнице, заказ забирайте после его ухода, чтобы исключить близкий контакт. То же с доставкой продуктов.

Никаких встреч, вечеринок, рукопожатий, обниманий и целований. Только скайп-вечеринки.

Пожилым людям при возможности сократить общение с внуками, они могут быть скрытыми носителями инфекции.

Обучение – онлайн, спорт сводится к зарядке, домашним тренажерам. Жизнь по обычному режиму, а не как во время новогодних каникул – ночью куролесим, отсыпаемся днем. Полноценный сон укрепляет иммунитет, нездоровый сон – как раз наоборот.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев