» » Карантин и самоизоляция. Часть 1

Карантин и самоизоляция. Часть 1

Карантин и самоизоляция. Часть 1Академик РАН Виталий Зверев назвал способ борьбы с любым заболеванием: «Если ограничить все контакты, то распространение заболевания не будет происходить так быстро. Речь идет не только о заболевании коронавирусом, но и о гриппе — и им заболеет гораздо больше людей, чем коронавирусом. И для любого респираторного заболевания способом борьбы является разобщение коллектива».

Понятно, что изолируются от общества люди, прибывшие из-за рубежа. Ну а тем, кто никуда не выезжал, нужно просто прекратить посещать места массового скопления людей. По этой причине в стране прекратили работать музеи, театры, выставки, зато многие представления, экскурсии и экспозиции можно без проблем посмотреть в интернете, благо, времени теперь – навалом. Накануне выходных президент страны Владимир Путин объявил неделю нерабочей. Понятно, что все структуры жизнеобеспечения и работники экстренных служб работать будут, но большинство населения может либо работать дома, либо на вполне законных основаниях не работать совсем, причем с сохранением заработной платы. Это совсем не значит, что следует отдыхать «на всю катушку», как сделали это некоторое время назад испанцы, которые при объявлении карантина массово бросились на пляжи. Никаких массовых мероприятий, фитнес-залов, сборищ. Всем сидеть дома, сократить контакты с миром до минимума. Можно делать зарядку, федерация бокса проводит он-лайн тренировки, а груши боксерские у многих есть дома. Есть гантели, эспандеры, массажеры. Так что заниматься можно и дома. Можно, если позволит погода, готовить к посадке приусадебный участок или «фазенду». Можно погулять с детьми на улице, но при этом не позволять им контактировать с другими детьми. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев