» » Привычки, способствующие заражению коронавирусом

Привычки, способствующие заражению коронавирусом

Привычки, способствующие заражению коронавирусомСейчас самое время отказаться от вредных привычек, которые не просто вредны для здоровья, но и способствуют заражению коронавирусом. Всемирная организация здравоохранения постоянно напоминает о необходимости мытья и обработки рук и лица, однако многие так и не выполняют эту профилактическую меру после возвращения домой, прикасаются грязными руками к лицу. Потрогав кнопку лифта, а потом, потерев глаза или поковыряв в носу, вы можете заразиться. Оптимальный вариант – иметь всегда при себе антисептик или хотя бы антибактериальные салфетки. Следует регулярно протирать свой смартфон, который везде с вами.

Прекратите грызть ногти и заусенцы. Мало того, что это портит форму ногтей и состояние эмали зубов и десен, это может стать причиной заражения. Лучше подстригите ногти коротко, используйте крем с отдушкой, которая напомнит вам, что с вредной привычкой пора покончить. Наконец, заведите мячик-антистресс, который будет вас отвлекать от желания грызть заусенцы.

Связь между курением и риском заражения коронавирусом пока не доказана, но уже известно, что курильщики болеют гораздо тяжелее и попадают в реанимацию чаще. А алкоголь снижает иммунитет, что опасно во время эпидемии. Бросить пить и курить, будучи на карантине проще – не закупайте в числе необходимого алкоголь и сигареты.

Просматривая информацию в интернете, имейте в виду: мозг острее воспринимает негативные сообщения. А стресс снижает иммунитет. Поэтому найдите, над чем посмеяться – старый фильм, масса мемов о том же коронавирусе, анекдоты. Соблюдайте режим, правильно питайтесь, спите. Не включайте в свой рацион шоколадки, чипсы, бутерброды.

Смотрите новости, как советуют психологи, не чаще двух раз в день, поберегите нервы. Причем делайте днем, но не с утра или перед сном. А расслабляться нужно за хорошей книгой, добрым фильмом или беседой с близким человеком.
Чтобы сберечь силы для борьбы с инфекцией соблюдайте режим: правильно питайтесь, хорошо высыпайтесь, избегайте стрессов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев