» » Давно известный препарат прекрасно подавляет коронавирус

Давно известный препарат прекрасно подавляет коронавирус

Давно известный препарат прекрасно подавляет коронавирусАвстралийские ученые из университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне сделали открытие: антипаразитарный препарат ивермектин, который до сих пор применялся в медицине для лечения паразитарных болезней (чесотка, миазы, гельминтозы), прекрасно справляется с коронавирусом SARS-CoV-2 за 48 часов. Результаты исследования были опубликованы в журнале Antiviral Research.

В лаборатории университета было проанализировано действие ивермектина на клетки, предварительно инфицированные коронавирусом. Препарат добавлялся через пару часов после заражения. Оказалось, что даже однократного воздействия инвермектина через одни сутки количество вирусной РНК снижается на 93%, через двое суток снижается более, чем на 99%.

«Спустя 48 часов этот эффект увеличился до 5000-кратного снижения вирусной РНК в обработанных ивермектином клетках по сравнению с контрольными образцами», - говорится в работе. Следует учесть, что сам препарат применяется достаточно давно для лечения людей и домашнего скота, отсутствие токсического влияния его на организм не вызывает сомнения. Ивермектин был разработан еще в 1975 году, а широко применяться начал в 1980 году. За открытие ивермектина и артемизинина в 2015 году была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине японскому ученому-биохимику Сатоси Омура и американскому ученому-биохимику Уильяму Кемпбеллу.

Так что открытие австралийских ученых позволяет приступить к применению препарата для лечения от коронавируса.

Ученые считают, что ивермектин поможет в борьбе с вирусом, он способен избежать серьезных осложнений при заболевании и сократит передачу инфекции от одного человека к другому. А пока в США начались испытания японского препарата авиган, который также может использоваться для лечения коронавируса.

В настоящее время известно о полутора миллионах людей с подтвержденным диагнозом инфицирование COVID-19, вылечить удалось 319 286 человек, скончались 319 286 человек. Лидируют в антирейтинге США, Испания и Италия. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев