» » Эпидемия коронавируса в России завершается

Эпидемия коронавируса в России завершается

Эпидемия коронавируса в России завершаетсяО том, что эпидемия коронавируса в РФ, начавшаяся в конце января, подходит к концу, сообщалось на сайте Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ.

Отмечается, что за неделю с 13 по 19 апреля уровень суммарной заболеваемости всеми формами гриппа и ОРВИ составил 321 случая на 100 тысяч населения, тогда как на предыдущей неделе этот показатель равнялся 406. «Географическое распространение гриппа по территории России и в отдельных округах соответствует спорадическому уровню. Таким образом, эпидемия гриппа в России закончилась», — говорится в заключение института.
Однако заболеваемость ОРВИ и гриппом среди взрослого населения в ряде городов продолжает оставаться выше эпидпорога. Еще один показатель: частота госпитализации с вирусными инфекциями. На прошлой неделе он составил 6,6 случая на 100 тысяч населения, тогда как на позапрошлой неделе – 9,9. Даже в столице, где обстановка была наиболее сложной, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу признана спокойной, а число заболевших за прошедшие 4 недели снизилось в 2,5 раза.

Пик распространения коронавируса в России (или плато) по мнению российских специалистов, ожидается в середине мая. За ним последует постепенное снижение числа инфицированных. Ежедневный рост числа инфицированных в настоящее время отражает в основном увеличение числа тестированных на наличие коронавируса, у большинства из которых болезнь протекает бессимптомно. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев