» » Если заболевание у инфицированных коронавирусом протекает бессимптомно

Если заболевание у инфицированных коронавирусом протекает бессимптомно

Если заболевание у инфицированных коронавирусом протекает бессимптомноВ России почти у половины инфицированных коронавирусом болезнь протекает бессимптомно. Тем не менее, коронавирус у людей при тестировании обнаруживается. И число таких, по данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, составляет около 45% от числа инфицированных.

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в понедельник, 20 апреля, заявила, что в 75% случаях коронавирус протекает в бессимптомной или легкой форме. То есть возможны либо отсутствие симптомов, либо они столь незначительны, что люди и внимания на них не обращают. Что делать людям в таких случаях? На своем сайте Минздрав РФ дал ответ на этот вопрос – «Если коронавирус протекает бессимптомно, то терапии не требуется. При этом нужно обязательно самоизолироваться и соблюдать карантинные меры". То есть госпитализация и лечение не требуются. А вот самоизоляция и карантин необходимы.

По данным на 30 апреля в России прошли тесты почти 3,5 миллиона человек, число инфицированных достигло 106,2 тысяч, более 11,6 тысяч человек уже выздоровели.

Вирус может попасть в организм при вдыхании, заражение идет воздушно-капельным путем, переносом руками с поверхностей, где он осел вместе со слюной от чихания и кашля больных (дверные ручки, поручни общественного транспорта, ручки корзин супермаркетов). Симптомы заболевания могут быть схожи с обычным сезонным ОРВИ или гриппом, поэтому при их обнаружении следует обратиться к врачу. Только он сможет определить, вызвано ли заболевание коронавирусом. Симптомы, на которые обязательно следует обратить внимание: высокая температура, затрудненное дыхание, заложенность носа кашель и чихание, боль в мышцах и груди, слабость и головная боль, диарея, тошнота и рвота.

Особенно следите за своим состоянием, если вы имели контакты с заразившимися COVID-19, вернулись из станы, в которой идет вспышка заболевания, у вас появилась повышенная температура с кашлем и одышкой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев