» » Тараканы спасут мир?

Тараканы спасут мир?

Тараканы спасут мир?Может быть, люди погорячились, истребляя тараканов? К такому выводу пришла международная группа ученых, изучавшая кристаллический белок, который находится в средней кишке тараканов. Речь идет о живородящем таракане-жуке Diploptera punctata. Он способен для кормления потомства выкачивать молоко, содержащее кристаллы белка, которые содержат в три раза больше энергии, нежели кристалл молока коровы. По мнению ученых, если добычу такого молока освоить в промышленных масштабах, то можно легко прокормить все человечество.

"Ясно, что доение тараканов — это что-то совсем уж фантастическое, поэтому мы решили изучить перспективы производства тараканьего молока в лаборатории. Речь идет о потенциальном суперпродукте, который мог бы в значительной степени поспособствовать решению проблемы голода на Земле", — говорят представители международного исследовательского проекта. Между прочим, в тараканьем молоке есть все необходимое для человеческого организма – жиры, белки, сахара. То есть это очень насыщенный энергетически продукт, содержащий все нужные аминокислоты. Единственная оговорка – он не подойдет людям, страдающим от избыточного веса. Однако этот суперпродукт позволил бы решить проблему голода в мире. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев