» » Если болит голова

Если болит голова

Если болит головаПопулярный телеведущий, а по совместительству врач-кардиолог, врач общей практики, общественный деятель, автор книг о здоровье, главврач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71)Александр Мясников в программе «О самом главном» объяснил возможные причины головной боли.

Врач обратил внимание зрителей на заболевания, которые могут представлять опасность для зрения – гипертония и сахарный диабет. Поэтому людям с такими заболеваниями следует почаще показываться офтальмологу. А вот головная боль бывает у всех, это не повод, чтобы паниковать, бежать к врачу, требовать направление на МРТ, глотать таблетки. Часто причиной головной боли является усталость, неправильное питание, неудобное положение головы во время работы и сна, малоподвижный образ жизни. Сама голова болеть не может, это кость. То есть все дело в мышцах связках, покрывающих череп. При этом боль отступает после массажа. Но если боль становится нетипичной, заставляет вас просыпаться ночью, если после приступов боли провисает носогубная складка, немеют руки и ноги, а сама боль усиливается при кашле, идти к врачу следует без промедления. Многие люди, страдающие от головной боли принимают большое количество таблеток – диклофенак, ибупрофен, кеторолак и другие. Но сам прием более 15 таблеток обезболивающих в месяц может стать причиной появления медикаментозной головной боли. "Препараты нарушают порог чувствительности. Рецепторы, которые воспринимают боль, не только не "глохнут", они, наоборот, становятся суперчувствительными", – указал Мясников. В этом случае врачу для перенастройки болевых рецепторов приходится назначать таким пациентам антидепрессанты. От головной боли лучше любых таблеток помогают правильное питание, свежий воздух, хорошее настроение и много движения. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев