» » Что следует есть, а чего – не следует

Что следует есть, а чего – не следует

Что следует есть, а чего – не следуетИзвестный врач и телеведущий Александр Мясников назвал в одной из передач овощ, который не просто полезен, но и способен защитить организм от рака, поскольку в большом количестве содержит не только витамины и минералы, но и антиоксиданты, защищающие организм от возникновения раковых опухолей. Это капуста брокколи. Но есть ее лучше в сыром виде.

Вообще все полезные свойства капусты брокколи присущи и другим ее сородичам, но в меньшей степени. Мясников рекомендует съедать в день полкилограмма овощей и фруктов. Витамины, попавшие в организм при таком приеме куда полезнее, чем прием аптечных витаминов, поскольку пища в каждом отделе пищевого тракта будет дозировано отдавать витамины и микроэлементы. «А таблетка – она тебе «упала» в желудок, там кислота ее сожгла", – объяснил Мясников.

Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Тамара Прунцева в интервью "Аргументам и фактам" назвала продукты, которые провоцируют, ускоряют процесс старения и увядания организма. К этой категории относятся продукты, содержащие консерванты, ароматизаторы, красители, загустители и другие неполезные компоненты. Но именно эти продукты – колбасы, сосиски, магазинные котлеты, молочные десерты, полуфабрикаты, газировка, выпечка – все это чаще всего присутствуют на столе россиян.

Между тем в рационе должны преобладать продукты, содержащие сложные углеводы – отрубевой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, крупы. Прунцева тоже советует включать в дневной рацион не менее 400 грамм овощей и фруктов. Кроме того не следует забывать о белках. И это должны быть не колбаса или котлета из бургера, а рыба, мясо птицы, яйца и творог.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев