» » Правда и мифы о кариесе

Правда и мифы о кариесе

Правда и мифы о кариесеСчитается, что кариесу наиболее подвержены зубы людей, которые не ухаживают за ротовой полостью. То есть, у людей, которые часто и старательно чистят зубы, никакого кариеса быть не может.

Увы, это всего лишь заблуждение. Чистить зубы нужно 2-3 раза в сутки, но не чаще. При более частой процедуре растет риск повреждения шеек зуба, то есть вероятность возникновения кариеса увеличивается.

Уповать на жевательную резинку, которая, как обещано в рекламе, защищает от кариеса, тоже не стоит. Резинка содержит кариес, а это не полезно для зубов. Долгое жевание станет причиной возникновения проблем со слюнными железами. Следствием будет не только кариес, но и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Тот, кто отказался от сладкого, тоже не застрахован от кариеса. «Нет еды, которая вызывает кариес, есть неправильный уход за зубами. Неважно, что вы съели: мороженое или салат. Необходимо строго следить за гигиеной полости рта, пользоваться ирригатором и зубной нитью, особенно перед сном», — советует врач-стоматолог Луиза Автандилян.

Проверяя свои зубы на кариес, не стоит искать темные пятнышки на поверхности зубов. Темные пятна свидетельствуют о том, что кариес есть, причем вовсе не в начальной стадии. На начальной стадии заболевание проявляется в виде белых пятнышек. Обнаружить их может только врач.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев