» » Главная ошибка россиян, заразившихся COVID-19

Главная ошибка россиян, заразившихся COVID-19

Главная ошибка россиян, заразившихся COVID-19Глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев считает, что главной ошибкой россиян, заразившихся коронавирусом, является нежелание обращаться за медицинской помощью к врачам. «Если вам стало худо или если вы не можете идти в поликлинику, то вызовите врача и послушайте, что он вам скажет. Не надо никогда заниматься самодеятельностью», — сказал вирусолог.

Главным симптомом, присущим коронавирусу, вирусолог считает отсутствие обоняния. Но этот симптом может иметь место и при заурядном ОРВИ и гриппе. Все эти заболевания вызываются пневмотропными вирусами, которые поражают дыхательную систему.

Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн, комментируя высказывание врача Александра Мясникова, посоветовал прислушаться к советам опытного медика – при температуре 37,5 градусов лучше лечиться дома. Вирусолог отмечает, что отличить по симптомам коронавирус от гриппа или ОРВИ достаточно сложно. Сделать тест на коронавирус стоит. И взять мазок из носа и глотки может приехавший врач прямо на дому, для этого нет необходимости ехать в больницу.

На 30 сентября в России от коронавируса скончались 177 человек. Это максимум, побит рекорд 18 июля – 124 умерших. С начала эпидемии в стране было выявлено 1 176 286 случаев инфицирования. По абсолютному количеству смертей Россия находится на 12 месте в мире, но при пересчете на 1 миллион населения страна находится на 54 месте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев