» » Дезинфицируем руки

Дезинфицируем руки

Дезинфицируем рукиБывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что постоянно применять антисептики во время пандемии коронавируса просто вредно. Частое использование спиртосодержащих составов просто вредно для микрофлоры кожи. Кожа повреждается, что способствует проникновению вируса в организм человека. Уж лучше использовать перчатки.


Дерматологи тоже рекомендуют использовать разные антисептики в зависимости от типа кожи. Использовать антисептики следует не слишком часто, а кожу смягчать кремами. Антисептики повреждают защитный гидролипидный слой кожи. Даже если кожа здоровая, антисептик можно без вреда для здоровья использовать не более трех раз в день. Дерматологи тоже рекомендуют применять перчатки, а антисептики применять с низким содержанием спирта. Специалисты рекомендуют наносить смягчающий крем минут через 10 после антисептика.

Нужно понимать, что кожные антисептики действуют на протяжении разного количества времени. Однако даже действующие до трех часов антисептики не защищают все это время от вирусов. Режим обработки прилагается обычно к антисептику. 3-5 мл антисептика наносят на кожу, втирают его до высыхания. Использовать антисептик имеет смысл в общественных местах до и после контакта с предметами, в том числе защитными масками, прикрывания рта и касания носа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев