» » Поговорим о коронавирусе

Поговорим о коронавирусе

Поговорим о коронавирусеВ ходе изучения коронавируса было обнаружено, что существует категория людей, которым просто не грозит заражение этим вирусом даже при общении с непосредственными носителями COVID-19, которые являются вирусовыделителями. До сих пор ученые не смогли сформулировать биомаркера такой невосприимчивости.

Американские ученые из Медицинского колледжа Нью-Йорка в ходе изысканий обнаружили фактор, который позволяет определить вероятность гибели пациента от COVID-19. В исследовании приняли участие 510 пациентов с коронавирусной инфекцией. Средний возраст участников исследования составлял 64 года. Всем им была сделана эхокардиография. У 35% была обнаружена дилатация правого желудочка, а у 15% - его дисфункция. Последующее наблюдение показало, что наличие этих проблем увеличивает риск летального исхода в 1,43 и 2,5 раза соответственно.

Диетолог высшей квалификационной категории Екатерина Бурляева рассказала на страницах «Российской газеты», какие продукты способны помочь организму противостоять инфекции. Понятно, что к этой категории относятся продукты с большим содержанием витаминов и микроэлементов, укрепляющих иммунитет – это A,C,D,E,B2,B6, B12, фолиевая кислота, железо, селен и цинк.

Витамины А и D можно получить при употреблении желтка яиц, рыбы, печени трески, сливочного масла. Один бутерброд с печенью трески способен покрыть суточную норму организма в витаминах.

Остальные витамины организм может получить при употреблении орехов, подсолнечного масла, шиповника, сладкого перца, облепихи, черной смородины, цитрусовых, капусты. Все эти продукты доступны.

Необходимые организму селен и цинк содержатся в куриной и говяжьей печени, сыре, орехах, твороге. Например, для удовлетворения суточной потребности в цинке можно съесть 250 г сыра или печени. Норма селена покрывается при употреблении 5-6 желтков куриных яиц или пачки творога. То есть сейчас питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Ни о каких монодиетах не может быть речи.

И еще одна новость о коронавирусе: известно, что из всех 41 миллионов людей, переболевших коронавирусом, только 32 человека заболели повторно. Конечно, возможно, что кто-то из повторно заболевших не попал в поле зрения медиков. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев