» » Столичных продавцов обязали работать в масках

Столичных продавцов обязали работать в масках

Столичных продавцов обязали работать в маскахСтоличные эпидемиологи обязали продавцов и фармацевтов, а также тех горожан, чья профессиональная деятельность связана с обслуживанием населения, работать только в медицинских масках. Об этом говорится в постановлении, подписанном главным санитарным врачом Москвы Николаем Филатовым.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном управлении Роспотребнадзора, документом "до особого распоряжения" прекращен допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием - дома ребенка, детские дома, интернаты, больницы.

Кроме того, врачам поликлиник рекомендовано проводить амбулаторное обслуживание преимущественно на дому. Рекомендовано также проводить ежедневный медицинский осмотр детей, учащихся и персонала образовательных учреждений "с целью недопущения больных в коллективы".

На время карантина отменяется кабинетная система образования, ограничивается проведение массовых мероприятий. Всем руководителям городских учреждений, предприятий и организаций необходимо обеспечить вакцинацию сотрудников против гриппа, соблюдение температурного режима, режима проветривания, масочного режима персоналом, связанным с обслуживанием населения (магазины, аптеки), проведение текущей дезинфекции в помещениях.

Между тем, в Минздравсоцразвития рассчитывают, что России удастся избежать негативного сценария в плане заболеваемости "свиным" гриппом. В РФ за время эпидемии было зарегистрировано 3122 случая заболевания новым гриппом, 14 человек скончались.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев