» » В Эстонии от гриппа скончался мужчина

В Эстонии от гриппа скончался мужчина

В Эстонии от гриппа скончался мужчина Второй случай смерти от гриппа A/H1N1 зафиксирован в Эстонии, скончался мужчина в возрасте 50 лет, сообщило в воскресенье Министерство социальных дел страны.

Причиной смерти мужчины стало воспаление легких, однако при вскрытии у него был обнаружен вирус A/H1N1. По просьбе близких покойного более подробная информация не разглашается. В понедельник в Эстонии был зарегистрирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1, в больнице скончался 13-летний мальчик.

По данным лаборатории Инспекции здравоохранения страны в Эстонии зафиксировано более 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1.

Министерство социальных дел Эстонии сообщило, что первая партия вакцины против гриппа A/H1N1 поступит в страну 7 декабря. Предполагается, что будет доставлено примерно 100 тысяч доз вакцины. Сначала вакцинацию пройдут представители групп риска: работники здравоохранения, дети, страдающие хроническими болезнями взрослые и беременные женщины.

Число лабораторно подтвержденных случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире по состоянию на 22 ноября превысило 622 тысячи человек, по меньшей мере, 7,8 тысячи заболевших скончались, сообщается в опубликованном в пятницу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев