» » В США отозвали 2,5 млн неуправляемых детских колясок

В США отозвали 2,5 млн неуправляемых детских колясок

В США отозвали 2,5 млн неуправляемых детских колясокВ США компания - производитель игрушек Step2 отозвала 2,5 миллиона детских колясок, выполненных в форме автомобилей.

Причиной отзыва стали жалобы родителей на то, что ручки у колясок отваливались, и дети в пластмассовых машинах уезжали в произвольном направлении.

По информации Комиссии по безопасности потребительской продукции США, компания получила 28 жалоб потребителей на уезжавшие от них коляски с детьми. В 26 случаях пассажиры получили мелкие царапины, в то время как двум детям понадобилась профессиональная медицинская помощь.

Как отмечает комиссия, отзыву подлежат только коляски, ручки которых прикреплены штифтами с желтыми головками. Он не распространяется на коляски, рукоятки которых присоединены к корпусу с помощью штифтов с черными или белыми головками. Всем потребителям, купившим подлежащие отзыву продукты, ведомство советует немедленно прекратить их использование.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев