» » В Подмосковье закрыли сеть подпольных поликлиник

В Подмосковье закрыли сеть подпольных поликлиник

В Подмосковье закрыли сеть подпольных поликлиникПравоохранительные органы Подмосковья обнаружили и закрыли сеть подпольных поликлиник, сообщает "Вести-Москва". В ее филиалах, расположенных в нескольких районах области, незаконно оказывались медицинские услуги различного профиля.

Как рассказала пресс-секретарь Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области Юлия Горнина, сеть медицинских центров "Голден Медикал Клаб" осуществляла свою деятельность без лицензии на оказание медицинских услуг. При этом больных принимали врачи различных категорий, которые являются гражданами стран СНГ и не имеют российских сертификатов по специальности.

Помимо широкого спектра медицинских услуг поликлиники "Голден Медикал Клаб" выдавали справки для получения водительских удостоверений и разрешений на ношение оружия. По данным УВД, сети клиник удалось незаконно заработать 20 миллионов рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов. Деятельность поликлиник была прекращена.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев