» » Желудок удалили через… рот

Желудок удалили через… рот

Желудок удалили через… ротВ Америке впервые провели операцию по удалению части желудка через ротовое отверстие. Эта процедура гораздо менее травматична, чем обычная операция, в ходе которой разрезают брюшную полость, и практически не оставляет шрамов на теле пациента.

Пациенту, которому с целью похудения было показано уменьшение объема желудка на 80%, провели операцию через ротовое отверстие. Эта процедура называется гастроэктомией, и обычно используется в тех случаях, когда пациенту не удается похудеть без оперативного вмешательства, а избыточный вес угрожает его здоровью и жизни. Чем меньше желудок, тем быстрее наедается человек, и тем меньше он ест. В результате, после операции в среднем теряется около 1-2 килограммов в неделю.

В ходе операции врачи сделали пять небольших надрезов в брюшной полости для введения видеокамер и других инструментов. «Минимально инвазивные операции становятся все более и более популярными. Нашей целью является вылечить пациента, и оставить при этом как можно меньше шрамов. Удалив 80% желудка через рот, мы минимизируем повреждение брюшной полости. Отсутствие большого открытого разреза снижает риск грыж и уменьшает болевые ощущения. Мы вплотную подошли к проведению операций без шрамов», – рассказал глава отделения минимально инвазивной хирургии и Центра лечения ожирения доктор Сантьяго Хорган (Santiago Horgan).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев