» » 100 млн детей в Китае будут привиты от кори за месяц

100 млн детей в Китае будут привиты от кори за месяц

100 млн детей в Китае будут привиты от кори за месяцОколо 100 миллионов китайских детей будут привиты от кори в течение ближайшего месяца, сообщает ABC Newsсо ссылкой на представителей ВОЗ.

В КНР планируется элиминировать (полностью искоренить) эту инфекцию, которая является одной из ведущих причин предотвратимой смертности и инвалидности среди детей в развивающихся странах.

По словам Майкла О`Лири, представителя ВОЗ в Китае, число случаев кори в этой стране составляет 86 процентов от всех случаев в западно-тихоокеанском регионе. "Привить каждого ребенка, даже тех, кого прививали ранее, крайне важно, чтобы поставить заслон иммунитета на пути вируса во всей популяции", - подчеркнул он.

В 2009 году корью в Китае переболели более 52 тысяч человек. Хотя большинство из них выздоравливают, у многих эта вирусная инфекция приводит к воспалению легких, энцефалиту, заболеваниям ушей, слепоте и расстройствам системы пищеварения.
MEDЭнциклопедия
Корь

Для полной элиминации инфекции необходимо, чтобы каждый ребенок получил две дозы вакцины. В странах с высокой заболеваемостью первые вакцинации проводятся в возрасте 6-9 месяцев, но в связи с взаимодействием с материнскими антителами иммунитет при этом может не выработаться. В России вакцинацию проводят не болевшим корью детям в возрасте 12-15 месяцев. Вторую вакцинацию (ревакцинацию) проводят на втором году жизни или позже (в России - в возрасте 6 лет, перед школой).

Прививочная кампания в Китае призвана усилить иммунитет у тех детей, которые по разным причинам не были ревакцинированы или у которых не сработала первая из двух прививок.

В 2008 году от кори умерло 164 тысячи человек, в основном - дети младше пяти лет. Это значит, что каждый час в мире от кори умирает 18 детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев