» » Девочка-великан интригует экспертов

Девочка-великан интригует экспертов

Девочка-великан интригует экспертовПодростковый период – достаточно трудное время для ребенка, в особенности, если он отличается от других сверстников. Это в полной мере чувствует на себе 14–летняя девочка из Бразилии.

Тинейджер смотрит на своих подруг с высоты 2 метров 10 сантиметров, и, возможно, это еще не предел. Чем вызван необычный рост девочки, пока остается загадкой.

Где бы она ни появилась, юная бразильянка Элисани Сильва привлекает внимание толпы. Девушка является самым высоким подростком в мире. Гигантский рост Элисани можно объяснить только каким–то заболеванием, однако семья девушки бедна и не может позволить себе консультацию врача. Из–за своего огромного роста Элисани не помещалась в школьный автобус, и ей пришлось бросить школу. «В доме я постоянно сталкиваюсь с трудностями. Я на все натыкаюсь и бьюсь головой об потолок», – рассказывает она. Мать девочки призналась, что хочет, чтобы ее дочь была такой же, как другие дети: «Я хочу, чтобы она перестала расти. Она чувствует себя странно, и хочет быть похожей на своих подруг».

Пока что Элисани не поставили никакой диагноз, однако некоторые эксперты полагают, что это может быть какая–то форма гигантизма, который вызван переизбытком гормона роста в детстве. «У нее могут быть другие симптомы заболевания, например, головные боли, проблемы со зрением, отмирание других желез, таких как щитовидка, яичники и надпочечные железы. Все это может серьезно сказаться на ее здоровье и даже жизни», – предполагают эксперты.

Одной из самых распространенных причин, которые вызывают гигантизм, является избыток гормона роста в результате опухоли гипофиза. Однако, пока девушке не поставили точный диагноз, она пытается жить жизнью обычного подростка и мечтает о карьере знаменитой фотомодели.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев