» » Россиян призвали побольше пить и курить

Россиян призвали побольше пить и курить

Россиян призвали побольше пить и куритьВ России придумали, как поддержать социальные программы и повысить рождаемость. Министр финансов Алексей Кудрин призвал своих соотечественников… пить и курить, не стесняясь, причем, чем больше – тем лучше.

По одним ему известным причинам именно это должно улучшить социальную ситуацию в стране и привести к всплеску рождаемости. Чем больше россияне пьют и курят, тем больше налоговых средств пойдет на социальные нужды граждан. По словам министра финансов Кудрина, люди должны чувствовать: кто пьет водку и курит, тот приносит больше помощи государству. «Выкурил пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач, таких как поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости», – заявил министр вскоре после того, как правительством было объявлено о намерении поднять акцизный сбор на табак и алкоголь.

Проблема курения и алкоголизма стоит в России традиционно остро: 65% мужчин курят, а среднестатистический россиянин в среднем выпивает 18 литров спиртного в год, причем, в основном это – водка. На данный момент налоги на табак в стране являются одними из самых низких в Европе. Повышение налогов, и, соответственно, цен на табачные изделия, может вызвать негативную реакцию российских курильщиков. Дефицит сигарет в конце 80–х – начале 90–х привел к бурным протестам, и президент Михаил Горбачев был вынужден экстренно импортировать сигареты.

Ежегодно алкоголь убивает около 500 000 россиян и серьезно влияет на продолжительность жизни мужского населения, которая в России ниже, чем в Бангладеш и Гондурасе.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев