» » В Гаити от холеры скончались 917 человек

В Гаити от холеры скончались 917 человек

В Гаити от холеры скончались 917 человекЧисло гаитян, умерших от холеры достигло 917, сообщило министерство здравоохранения страны. Болезнь наблюдается в шести из 10 провинций, 14642 человека госпитализированы с диагнозом холеры со времени начала эпидемии в октябре.

Агентства гуманитарной помощи прилагают все усилия для того, чтобы болезнь не вышла за пределы столицы - Порт-о-Пренса. Есть опасения, что она может распространиться по палаточным лагерям, где живет 1,1 миллиона пострадавших в результате землетрясения.

ООН обратилась к мировому сообществу с призывом выделить 164 миллиона долларов для борьбы с холерой на Гаити в следующем году.

С пятницы холера унесла жизни 121 человека.

Опасения ООН

Самое серьезное положение сложилось в центральной провинции Артибоните, где умерло 595 человек, сообщает сайт министерства здравоохранения Гаити.

В самом Порт-о-Пренсе, сильно разрушенном январским землетрясением, зарегистрировано 27 смертей в результате холеры.

В ноябре по острову прошел ураган "Томас", сопровождавшийся проливными дождями, что, по мнению представителей гуманитарных организаций, способствовало распространению болезни, поскольку многие реки вышли из берегов.

Согласно ООН, холерой могли заразиться до 200 тысяч гаитян.

Болезнь вызывает острый понос и рвоту, что, в свою очередь, приводит к обезвоживанию организма. Смерть может наступить очень быстро, однако болезнь легко лечится антибиотиками и регидрацией организма.

Гаити называют самой бедной страной западного полушария. Через две недели, 28 ноября, здесь должны состояться президентские и парламентские выборы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев