» » Медицину Москвы модернизируют за 30 млрд рублей

Медицину Москвы модернизируют за 30 млрд рублей

Медицину Москвы модернизируют за 30 млрд рублейВ 2011 году на модернизацию московского здравоохранения будет направлено более 30 миллиардов рублей. Об этом рассказал на конференции Московской федерации профсоюзов мэр города Сергей Собянин.

Мэр уже заявлял о необходимости провести "самую крупномасштабную программу модернизации здравоохранения за весь постсоветский период". По его данным, 37 процентов зданий, принадлежащих столичному Департаменту здравоохранения, нуждаются в капремонте. Кроме того, необходимо заменить 40 процентов медицинского оборудования.

Общую стоимость программы Собянин оценил в 240 миллиардов рублей, а приступить к ее реализации рассчитывает уже с 1 января 2011 года. С капремонтом больниц он намерен управиться за два года.

На модернизацию московского здравоохранение в проекте бюджета на следующий год заложено 34 миллиарда рублей. Они пойдут на ремонт медучреждений и замену устаревшего оборудования. Проводить модернизацию планируется совместно с Минздравсоцразвития РФ; в настоящее время об этом ведутся переговоры.

"По сути дела, речь идет о новом этапе развития здравоохранения Москвы. Это важно для строителей и организаций, которые этим будут заниматься, но еще более важно - для москвичей, которые получат новое качество здравоохранения в Москве", - заявил Собянин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев