» » В США будут вакцинировать от гриппа 6-месячных младенцев!

В США будут вакцинировать от гриппа 6-месячных младенцев!

В США будут вакцинировать от гриппа 6-месячных младенцев!В этот сезон американцев будут вакцинировать от гриппа, начиная с шестимесячного возраста. Новые рекомендации по поводу вакцинации предупредят эпидемию смертоносного гриппа, заверяют чиновники сферы здравоохранения.

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) предложил вакцинировать от гриппа всех граждан США, начиная с шестимесячного возраста. На это масштабное мероприятие уже выделено свыше 160 доз вакцины против актуальных в этом сезоне штаммов гриппа. Так, вакцина защитит от трех штаммов гриппа – это A/H3N2, вируса типа B и H1N1, вызвавшего пандемию в 2009 году. Решение о «поголовной» вакцинации основано на печальной статистике: по утверждению помощника министра здравоохранения Говарда Кох (Howard K. Koh), пандемия гриппа H1N1 в 2009 году унесла жизни более 12 000 американцев.

Быстрый телефонный опрос с участием 38 000 взрослых и 9 100 детей показал, что ко второй неделе ноября одна треть из респондентов уже была привита от гриппа. Из тех, кто еще этого еще не сделал, 15% однозначно собиралось прибегнуть к этой профилактической мере, а 25% ответили, что не исключают такой возможности. Напоминаем, что в США с 5 по 11 декабря в США проводится Национальная неделя вакцинации от гриппа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев